Por favor, use este identificador para citar o enlazar este ítem: http://hdl.handle.net/10495/4149
Título : Elípticas eulerianas
Autor : Peñaloza Arias, Rodrigo
Palabras clave : Teorema de Euler
Euler, Leonhard, 1707-1783
Fecha de publicación : 1984
Editorial : Universidad de Antioquia, Facultad de Ingeniería
Citación : R. Peñaloza, "Elípticas-Eulerianas," Rev. Fac. Ing. Univ. Antioquia, vol.1, no. 1, pp. 195-202, 1984.
URI : http://hdl.handle.net/10495/4149
ISSN : 01206230
24222844 E
Aparece en las colecciones: Otras Investigaciones IT

Ficheros en este ítem:
Fichero Descripción Tamaño Formato  
PenalozaArias_1984_ElipticasEulerianas.pdfArtículo de Revista2,22 MBAdobe PDFVisualizar/Abrir


Este ítem está sujeto a una licencia Creative Commons Licencia Creative Commons Creative Commons

 


Gestión de T.I. /Sistema de Bibliotecas / Universidad de Antioquia / Cl. 67 Nº 53 - 108 - Bloque 8 Conmutador: 219 51 51- 219 51 40 comunicacionessistemadebibliotecas@udea.edu.co Medellín - Colombia